Как полностью убрать "самоотравители"?

Считаю, что продукты ,самоотравления,: алкоголь, табак, наркотики нужно исключить. И если третье еще как то вяло вуалируется, то первые два губителя, продаются в доступе уже 25 ти метров от уч.заведений. Спасибо новым поправкам в законе! Все говорят алкоголь в малых дозах не вреден или качественный. Бред! Это все ЯД! Пропаганда ядов в Зомбоящике, политиками и известными личностями настоящая угроза! Повысить цены. Пробовали. Количество, употребляемого, не уменьшается. Так есть ли решение? Что Марксисты скажут по этому поводу?

Лично я полностью согласен с вами. Но в то же время понимаю, что проблема не однозначная. Другие товарищи могут быть против такой резкой постановки вопроса, причём обоснованно.

Смотря как подойти к вопросу! Продуманно,взвешенно или огульно! Вот помню как то был случай у нас в деревне ,один мудак стал все виноградники вырубать…! Бяда получилась!!!

чушь полная,это чистой воды радикальный авантюризм граничащий с" фашизмом".Конечно тяжелые наркотики нужно ликвидировать абсолютно,а вот ,что касается других вредных привычек,то общество их само должно изжить в процессе своего культурного выздоровления.А что касается пропаганды ядов в зомбоящике,то где вы видели,чтобы сигареты,водку,пиво и наркотики политики и известные личности рекламировали в телевизоре? Понимаю,что трудно отказаться от привычки измерять весь внешний мир масштабом своего внутреннего и выдавать желаемое или кажущееся за действительное,но все же нужно отказываться и от этих вредных привычек.

Какое может быть обоснование отравления нации? Я не говорила о резком выводе алкоголя с полок страны. Если вернуться назад, то в 1914 году пришли таки к полному запрету продажи водки. И ситуация не ухудшилась, наоборот, не трудно догадаться что стало с людьми. Шли к этому не быстрым шагом. Но обосновывать товарищи употребление это не по коммунистически! Когда Д П отнимет Алкогольное и Табачное произврдство, то что будет дальше? Хотя, о чем это я?

И смешно и грустно мне от ваших слов, товарищ. Привычка-это ковыряться в носу, а употребление алкоголя и никотина это зависимость! Считать, что употребление оных это дело лично каждого, ну верх циничности! О людях пропагандирующих актеров, политиков и прочей элиты. Не реклама! А фильмы, концерты, песни…агитирующие- выпей! Кури! Это геноцид! Хотя это мнение Ваше, а знания что все это ЯД, мы отрицать не можем.

Уже в 1989 решили бороться с алко., и что? Потравилась страна! Только госкрыло и полный контроль вино-водочного и табачного пр-ва! Наркоту всё под жесточайший запрет! Белопушистые призывы это сказки!

Лариса, я Вас поддерживаю.

В те времена, как и в 20е годы в США, это делалось для создания черного рынка, передела собственности, взвинчиванич цен, усиления протестных настроений и т.п. Про заботу о населении речи не шло.

Такие вещи должны решаться со школьной парты. А не радикально РАЗ и готово. Наркотические вещества (никотин, алкоголь и что-то потяжелее) у взрослых людей отнимать сразу если самостоятельно не отказались вызовет лишь недовольство. Всё это задача воспитания с малого возраста, со школьной парты, то есть системным подходом, с целенаправленным внедрением ценностей и идеалов, где не будет места “самоотравителям”. Так это вижу.

Всё верно. Рубить на корню - накалять обстановку. Современное поколение нужно плавно перевести хотя бы на редкое употребление. Редкое - это не раз в неделю, а раз в несколько месяцев. В начале нужно внедрить мысль, что редкое употребление не является вредным. Если сейчас удастся это сделать, то через пару поколений, употребление будет уже дикостью.

С сигаретами, наверное будет сложнее.

Я кстати на примере себя могу сказать, что это весьма эффективный метод, и по большей части он даже решается воспитанием на уровне семьи. Сам не курю, наркотики не употребляю, выпиваю раз в год. Считаю это важнейшим качеством собственных черт. Своего сына так же буду воспитывать в соответствии с собственными воззрениями по этому поводу. Внедрение такого воспитания с начальных лет - решит вопрос в два-три поколения полностью. Тут согласен с @redcode.

В современном обществе вещества пропагандируют СМИ и кино. Бонд бухает, курит и он крутой, футбол напичкан рекламой пива и т.д. и т.п. Производители прививают “желание употребить” самыми разнообразными способами. Затем начинается воспроизводство среди самих потребителей: всякие мемсики про “бухать на выходные и на НГ” и т.д.

Один вопрос к товарищам, вы говорите про какое время и про какое место и какие условия? Или вы вообщем размышляете за всё хорошее, против всего плохого?

Так щас как раз и внушается, что редкое - безвредно. А потом плавно перетекает в регулярное и постоянное.

Надо чтобы “было западло” бухнуть и курнуть. Что это удел люмпенов, а не клёвого чела. Сейчас же СМИ нам вещают обратное.

1 Симпатия

Так сейчас и говорят, что редко - это бокал вина после ужина. А я говорю о нескольких месяцах.