Напомните еще раз, зачем необходимо ликвидировать частную собственность

(Пронин) #101

Работа на конвейере никогда не была легкой в любой промышленности.Но писать про голод,это верх кретинизма!

Воу воу полегше… Тут вам товарищ вторит:

работники будут питаться только экологически чистыми продуктами, будут два раза в день отвозить и привозить детей в частную школу на специальных такси для женщин и детей, лечиться в самых дорогих частных клиниках, и в итоге у них все равно будет каждый месяц оставаться гора денег, которую некуда девать.

Верх цинизма писать про голодомор, когда кулаки (читай мелкие буржуи) жгли хреба и резали скотину, лишь бы оно не досталось советам. Ну и в добавок про условия труда и оплату в сверхгигантах демократичного капитализма:

“Реалии рабочего базы по выполнению заказов “Амазон”
10 часовая смена
почасовая оплата труда— $13.5
два 15-минутных перерыва за смену и получасовой перерыв на обед
не разрешается сидеть во время работы
работники во Флоренции, Нью Джерси, перемещают около 600 тыс предметов в день, почти миллион в праздничный сезон.”

Не удивительно, что обморок может наступить и от недоедания.

(Пронин) #104

это смешно! голодные рабочие остались в начале 20-го века.

Обморок еще может наступить от обжорства,похмелья,наркотиков,болезнь.

Вам ещё раз напомнить, что развитый капитализм не панацея от голода?

(Пронин) #106

развитый капитализм с диверсифицированной экономикой лучше сырьевой российской экономики.

Вас за оффтоп банить? Или вы раскроете мысль, причём тут рабочие теслы и сырьевая российская экономика?

(Пронин) #108

да прекратите Вы.Власть говорят развращает.

Ну учитывая как глотаете факты и оставляете их без комментариев, ходите по кругу, юлите, вы явно сюда не за ответами пришли. Поэтому либо раскройте последнее ваше сообщение, либо удалите их. Либо я сам удалю и дам вам время поразмышлять над новой информацией наедине с самим собой.

Я как раз хотел убедиться что тут ненавидят другую точку зрения, забаньте его! )

Про рабочих Теслы и Амазона, отчасти соглашусь, если инвестиций где-то недостаточно, то возможность для изнурительного труда возвращается, скажу больше, я категорически против свободного развития робототехники на производстве, есть условия где роботы незаменимы, и есть случаи, когда кроме выкидывания людей на улицу они больше ни для чего не нужны, как это, повторю по слухам, есть на Амазоне.

Рано или поздно граждане стран - не концлагерей установят в законодательстве реагирование на использование роботов для цели сокращения рабочих мест, либо налоговыми санкциями, либо административными штрафами, этого на планете быть не должно.

Но вот посмотрите какая штука получается, вот табличка, принципиально иной вы не найдете:

%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B%20%D0%B8%20%D0%B7%D0%BF%20%D0%B2%20%D1%81%D1%88%D0%B0%20%D1%84%D1%80%D0%B3%20%D1%80%D1%84

В ней цены на продукты вполне сравнимы, интересна последняя графа, зарплата. У вас нет объяснения, почему в США и ФРГ она выше в 10 раз, как только не в результате роста инвестиций?

И да, меня умилило ваше где-то выше, про цинизм, когда с женщины снимают цепочку в парке, приставив к горлу нож, а она, скотина такая, еще не хочет помочь в борьбе с голодомором, хотя нет, там кажется не про цепочку, а про хлеб, но про ограбление это точно…

Проснулись? Я с ним уже вторые сутки дискуссию веду и он постоянно уводит тему в сторону. Бан он сейчас получит за явный оффтоп, который он сделал в надежде, что его сообщение будет последним. Читайте внимательно, я уже давно заметил, что у сторонников капитализма проблема с усвоением прочитанного.

Естественно согласитесь, куда от фактов деться?

Ага, я прям вижу это мракобесие при капитализме. Роботизация сливается в унитаз. По сути об этом в Капитале и написано. Но вы, как я уже сказал, имеете проблемы в усвоении информации.

Это объясняется тем, что капитал базируется в этих странах, и соответственно нужен надёжный средний класс для защиты капитала 1% капиталистов. Инвестиции вкладываются для извлечения прибыли. Всё вложенное вернётся в страну владельца инвестиций.

Ну и почитайте, инвестор вы наш:

http://lenincrew.com/the-illusion-of-gdp/

У вас проблема с метафорами. Хлеб должны были есть те, кто в последствии умер! Скотина должна была пахать землю, чтобы в следующем году было ещё больше хлеба.

(Пронин) #112

в германии зарплата слесаря на заводе за вычетом налога и кварплаты равна 65тр.Лучше чем в россии ,но там и ВВП в 3 раза больше и производительность труда тоже в 3 раза выше.

@lexlexusov ах да, забыл. Вы в бане за оффтоп.

В Капитале написано, что зарплата всегда крошечная, а прибавочная стоимость всегда огромна, и что это якобы развитие наблюдений Адама Смита.

Фактически это такая ложь, которая будет понятна любому ребенку, это прямое отрицание Адама Смита, отрицание его вывода, поддерживаемого всеми экономическими школами мира, где и зарплата и прибыль находятся в очень большой динамике внутри цены, включая и ситуацию, когда почти вся цена и есть только зарплата, когда в силу высокой конкуренции продавец решает продать товар по себестоимости, Капитал тщательно уводит от этого простого и очевидного всем вывода.

Так вот почему там зарплата в 10 раз выше…

Тут важно что для людей есть цель.

Найти какой угодно способ сделать людей счастливыми.

Или добиваться счастья людей исключительно через массовые убийства и ограбления, даже если все 100% попыток с убийствами и ограблениями создали только нищих и бесправных граждан.

Проблемы с метафорами? Это все объясняет.

Осталось невыясненным, почему коммунисты до сих пор не предложили изменения в УК РФ, ведь получается, что если грабитель лишает владельца его собственности для борьбы с голодомором, то это правильный грабитель, он же хороший, а совсем не преступник.

Сегодня мы хорошо знаем, что совершенно бешеные деньги уходили из “молодой советской республики” на так называемый экспорт социалистической революции, включая подкуп представителей белоэмиграции во Франции и Финляндии, включая нескончаемые эшелоны с зерном в нацистскую Германию до 1941 года, а совсем не на борьбу с голодомором.

И вынужден отреагировать на бан, в вашей дискуссии с этим оппонентом я увидел лишь его нежелание разговаривать марксистскими измами, то есть внутрицерковной лексикой, он лишь оставался в терминах здравого смысла, но да, в секту таких брать нельзя, я тоже не готов разговаривать измами, поэтому самозабанюсь на время, для вашей секты я тоже адепт так себе.

У вас каша в голове.

Зерно бралось для посева и скот для вспашки, чтобы вернуть через пол года крестьянину, пропорционально тому, что он дал. А остальное отправить рабочим, которые начинали собирать тратора для этого крестьянина, который вложил своё зерно и освободил землю (которую ему дали большевики) для общего посева и вспашки. Чтобы ещё через год ему не нужно было самому, вручную, пахать поле. А можно было заняться образованием, если не ему, так его детям. Если вы этого всего не понимаете, то вы невменяемый человек.

Спасибо, что подтвердили свою невменяемость. Я был прав про отсутствие навыка усвоения прочитанного. Такое ощущение, что со школьником переписываюсь.

Ещё раз, для одарённых:

Занавес!

Уж будьте любезны

(Шатун) #116

На пальцах- при переходе от капитализма к коммунизму в первой фазе коммунизма частная собственность на средства производства и отсюда частнособственнические производственные отношении будут присутствовать до полного построения коммунизма. Срок построения никому неизвестен.Ком.революции еще нигде не было, поэтому этот вопрос в практическом смысле преждевременен.Если интересует теоретически просто почитайте Манифест Ком партии. Время на печатание распальцовки по этому вопросу будет гораздо больше вашего драгоценного времени на чтение брошюры.