Причины реставрации капитализма в СССР

Товарищи! Прорывцы не так давно выпустили довольно увесистую работу по обозначенной теме. Интересно, во-1-х, читали ли вы ее? Во-2-х, имеется ли критика с вашей стороны?

Причины реставрации капитализма в СССР

Я читал данную работу, наверное, с месяц. Перечитывал некоторые места позже. В целом, как мне кажется, брошюра исчерпывающим образом рисует картину гибели СССР.

(Пронин) #2

Когда Ленин после 4-х летнего неудачного опыта введения диктатуры пролетариата (1917-1921) ввел НЭП ,он тем самым капитулировал перед капитализмом.После этого времени начался процесс реставрации капитализма,который завершился в 1991г.Диктатура пролетариата т.е политическая власть меньшинства длилась только 4 года и которая в итоге привела к экономическому краху в результате которого власть большевиков повисла на волоске. Понятно ,что обвинять Ленина в предательстве соц.революции нельзя,но его можно обвинить в том ,что он отступил от теории марксизма, пытаясь осуществить государство диктатуры пролетариата в полуфеодальной крестьянской стране.

(Oлегыч) #3

Что то вы в кучу всего намешали, игнорируя все марксистские понятия. Я надеюсь, что вы сами разберётесь в своих заблуждениях.

(Пронин) #4

т.е аргументов у вас нет?

(Oлегыч) #5

По вашему с 1917 по 1924 какая общественная экономическая формация была и какая после 1924?

(Oлегыч) #6

Т.е. во время НЭПа диктатуры пролетариата не было? Расскажите тогда что по вашему диктатура пролетариата?

(Пронин) #7

капиталистическая формация была ,только с социалистическим ярлыком

(Пронин) #8

НЭП это капитализм на время ,а как известно все временное становиться постоянным.Идея социализма в отдельно взятой , отсталой полуфеодальной стране, с треском провалилась ,и это уже было видно в 1921году.

(Oлегыч) #9

Реставрация капитализма в капмтализме. Сами то поняли чего написали? А про диктатуру пролетариата специально не ответили?

(Пронин) #10

диктатура пролетариата это власть народа, а не бюрократии

(Oлегыч) #11

А бюрократия это кто? А диктатура капитала это же тоже власть народа. Капиталисты что не народ?

(Пронин) #12

бюрократия это привилегированный народ ,который стоит над всем остальным народом.

(Oлегыч) #13

Значит получается, что у нас есть народ и народ над народом. :exploding_head: А диктатура пролетариата что такое?

Народа? :exploding_head:

(Пронин) #14

диктатура пролетариата это самоуправляемое общество

(Oлегыч) #15

Перестаньте уже ваньку валять! И идите учитесь как я вам советовал. А не хотите, тогда не надо время драгоценное отнимать у других.

(Пронин) #16

по существу есть ,что сказать? что такое по вашему диктатура пролетариата?

(Oлегыч) #17

Не по-нашему, а по-научному! Диктатура пролетариата, власть рабочего класса, устанавливаемая в результате социалистической революции и имеющая целью построение социализма и переход общества к строительству коммунизма. Эта власть называется пролетарской потому, что руководящее положение в обществе и государстве занимает рабочий класс во главе с марксистско-ленинской партией, выступающий в союзе с крестьянством и др. демократическими слоями общества. Эта власть называется диктатурой потому, что она, осуществляя самую широкую демократию для трудящихся, использует силу, когда это необходимо, для подавления сопротивления эксплуататорских классов и пресечения деятельности враждебных социализму элементов.
Сравните со своим опусом.

(Пронин) #18

“власть рабочего класса” красивое словцо,которым большевики надурили весь рабочий класс .В реальности власть рабочего класса ограничена рабочим местом на котором работает рабочий.Может быть лет через 300 ,когда рабочий класс поумнеет он реализует идею диктатуры пролетариата или идею самоуправляемого общества.Сегодня же рабочий класс способен только обивать пороги церкви и с радостью делать прибыли капиталистам .

(Oлегыч) #19

Ого! Уже интересно. Вы себя к кому относите?

(Пронин) #20

Я считаю себя марксистом.